Новые выплаты многодетным родителям утвердили в России

Новые выплаты многодетным родителям утвердили в России

Средства на этот год выделят из резервного фонда


Новые выплаты многодетным родителям утверждены в России с 25 августа. Постановление о правилах выплат единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награждённым орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщают на сайте федерального правительства.

Удостоенные звания «Мать-героиня» женщины теперь будут получать по 1 млн рублей. Также увеличат выплаты с 100 до 500 тыс. рублей родителям, награждённым орденом «Родительская слава». Получившим медаль этого ордена россиянам причитается единоразовая выплата в 200 тыс. рублей.

Звание «Мать-героиня» присваивают женщинам, родившим и воспитавшим от 10 и более детей. Это звание отнесли к высшим государственным званиям наравне со званиями Героев РФ и Труда. Орден «Родительская слава» вручают родителям, воспитывающим от 7 и более детей, а медаль этого ордена – родителям, воспитывающим четырех и более детей.

Сейчас идет подготовка распоряжения о выделении средств из резервного фонда на выплаты награжденным в 2022 году родителям. В дальнейшем деньги на выплаты будут закладывать в статьи федерального бюджета.

Как сообщалось ранее, усть-лабинскую семью удостоили медали ежегодного конкурса Краснодарского края «Родительская доблесть».

Фото: donland.ru