Свыше 1000 жителей Кубани воспользовались чат-ботом по соцконтракту

Свыше 1000 жителей Кубани воспользовались чат-ботом по соцконтракту

Платформу запустили в середине августа

Чат-ботом по социальному контракту, который создали в мессенджере Telegram, воспользовались уже более 1000 жителей Кубани. Данную платформу запустили в середине августа представители краевого министерства труда и социального развития. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Чат-бот позволяет упростить процесс получения необходимой информации. Обратиться к виртуальному помощнику кубанцы могут круглые сутки. Он дает ответы на самые распространенные вопросы по оформлению социального контракта. Воспользоваться платформой можно по ссылке.

Напомним, что право на государственную поддержку имеют малоимущие семьи Краснодарского края, чей среднемесячный доход не превышает прожиточный минимум. Также получатели соцконтракта могут открыть собственное дело, завести подсобное хозяйство и освоить новую специальность.

Отметим, что в Усть-Лабинском районе социальные контракты заключили уже 35 индивидуальных предпринимателей, 25 по направлению «Сельское хозяйство». Также 85 жителей муниципалитета заключили социальные контракты по поиску работы.

Ранее мы писали, что единовременные выплаты по соцконтрактам увеличили в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края