Более 50% избирателей приняли участие в выборах в Краснодарском крае

Более 50% избирателей приняли участие в выборах в Краснодарском крае

Регион показал высокую явку

В Краснодарском крае 53% избирателей приняли участие в выборах, которые проходили с 9 по 11 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, что на Кубани завершились 102 избирательных кампании. Граждане выбирали депутатов ЗСК, депутатов в местные советы и глав поселений. Отмечается, что свой голос за кандидатов отдали более 2 млн человек. В дни проведения выборов в регионе работало свыше 2,8 тысяч участков.

По словам председателя избирательной комиссии региона Алексея Черненко, отдельно внимание было уделено людям с инвалидностью и их возможности прийти на участок. Он добавил, что во время голосования не зафиксировали внештатных ситуаций.

– Свыше 45 тысяч сотрудников обеспечивали порядок и безопасность. Работали более 19 тысяч наблюдателей, в том числе и от различных политических партий, - отметил он.

Напомним, что в первый день голосования выборной кампании 2022 года новый статус присвоили избирательному участку в Усть-Лабинске. Он расположен в здании городской школы № 2. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края