Контролеры МУП «Водоканал» провели рейды в Усть-Лабинском районе

Контролеры МУП «Водоканал» провели рейды в Усть-Лабинском районе

Их организовали по станицам Некрасовской, Ладожской и селу Суворовскому

На прошлой неделе сотрудники МУП «Водоканал» провели рейды на территории Усть-Лабинского района. Они организовали их в станицах Некрасовской, Ладожской, а также в селе Суворовском. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Так, в Суворовском они обошли 133 абонента. В ходе рейда они выписали четыре акта о не проживании, пять – на замену приборов учета и 14 – на недоплату. Кроме того, специалисты выявили 14 неплательщиков: совокупный долг составил около 39 тысяч рублей.

49 домовладений контролеры обошли в станице Некрасовской. Они установили одну пломбу на водомер и выписали 15 актов на недоплату. Отмечается, что выявлено восемь должников. Общий их расход по водомерам – 8,8 тысяч рублей.

Всех больше абонентов – 213 – сотрудники МУП «Водоканал» посетили в станице Ладожской. В ходе рейда составлено 17 актов на фактические показания, шесть – на замену. Зарегистрировано и 69 абонентов-задолжников, совокупный долг которых более 107 тысяч рублей.

Во избежание неблагоприятных последствий, связанных с неожиданным списанием денежных средств с банковских счетов и их арестом, абонентам рекомендуется не копить долги по оплате за воду. В случае образования задолженности стараться погашать ее, не дожидаясь принудительного взыскания долгов.

Для тех, у кого нет возможности единовременно погасить задолженность, предлагается заключить соглашение о рассрочке платежа. Для этого необходимо обратиться с паспортом по адресу: город Усть-Лабинск, ул. Октябрьская д. 61.

Напомним, что Усть-Лабинскому «Водоканалу» передали новую спецтехнику.

Фото: пресс-служба МУП «Водоканал»