До конца 2022 года Кубань получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

До конца 2022 года Кубань получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

Автомобили будут закуплены у отечественных производителей


Автопарки кубанских поликлиник и школ до конца 2022 гола пополнятся новыми автомобилями. Правительство России выделило региону средства на приобретение новым машин скорой помощи и школьных автобусов. Сейчас на балансе лечебных учреждений региона числится 721 неотложка. Более 72 тысяч кубанских школьников ежедневно подвозят 1406 школьных автобусов.

- Но Кубани много сельских поселений, в том числе удаленных, поэтому комфорт и безопасность перевозок, как учеников, так и врачей с пациентами – для нас приоритет. Транспорт не может работать бесперебойно и без регулярного обновления. Благодаря поддержке федерального центра до конца 2022 года получим дополнительные машины. Это весомый вклад в развитие системы образования и здравоохранения Краснодарского края, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

До конца года Краснодарский край получит 55 школьных автобусов, оборудованных ремнями безопасности и системой ГЛОНАСС. Автобусы и спецтранспорт для медиков будут закуплены у отечественных автопроизводителей.

Школы Усть-Лабинского района обслуживают 25 автобусов. Последнее обновление автопарка было в 2021 года, тогда в муниципалитет передали один школьный автобус в рамках национального проекта «Безопасность дорожного движения».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края