Более 23 тысяч одиннадцатиклассников Кубани написали итоговое сочинение

Более 23 тысяч одиннадцатиклассников Кубани написали итоговое сочинение

В Усть-Лабинском районе работу выполнили 359 школьников 


Во всех школах Краснодарского края 7 декабря прошло первое подготовительное испытание одиннадцатиклассников к будущей итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Более 23 тысяч школьников региона написали итоговое сочинение. Перед началом работы ребятам объяснили нововведения этого учебного года. За 15 минут до старта школьники получили пакет с шестью темами на выбор из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

- Приятно было писать, разброс тем очень хорошо сбалансирован. Подобрать под себя одну тему проблемы не составило. Неуверенности никакой не было, - рассказал учащийся усть-лабинской школы №2 Евгений Фоминов о впечатлениях после завершения экзамена.

В Усть-Лабинском районе итоговое сочинение написали 359 школьников. Учителя приступают к оценке сочинений уже в день проведения экзамена. Максимальный срок проверки составляет 7 суток - до 14 декабря. Узнать результат можно будет на checkege.rustest.ru сайте просмотра результатов ЕГЭ. Для проверки необходимо ввести ФИО, Код регистрации или Номер документа (без серии), а также выбрать регион. «Зачет» является пропуском к сдаче ЕГЭ. При неудовлетворительном результате у школьников будет возможность пересдать экзамен 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти же дни напишут работу те, кто по уважительным причинам пропустил основную дату написания итогового сочинения.

Кстати, вузы могут рассматривать итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения абитуриента и приплюсовать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Фото: Управление образования Усть-Лабинского района