Псковский племянник обокрал усть-лабинскую тетю

Псковский племянник обокрал усть-лабинскую тетю

Житель Псковской области обокрал свою тетю почти на 100 тысяч рублей, но сбыть похищенное не успел и до последнего отрицал свою вину.

Дело было минувшим летом. К жительнице Усть-Лабинска приехали погостить из Пскова брат с 17-летним племянником. Путь был не ближний - с севера на юг папа с сыном ехали на своей машине.

В один не прекрасный летний день, пока тетушки дома не было, племянник обшарил дом. Для него это было привычным делом, потому что у себя на Псковщине он имел далеко не один конфликт с законом за мелкие кражи, и считал, что табу на чужие вещи на него не распространяется.

Обнаружив в теткиной спальне шкатулку с ювелирными изделиями, он обрадовался. Там было все золотое: кольца с камнями и без, серьги, несколько цепочек. Сложив все это добро в пакет, парень спрятал украденное в своих вещах, в надежде, что родственница не хватится драгоценностей.

Но та хватилась. Правда, не сразу, а через несколько дней. На вопрос, не он ли взял, парень ответил отрицательно. Родственнице ничего не оставалось, как вызвать полицию. 

Справедливо предположив, что приезд сыщиков чреват обыском, племянник перенес пакет с драгоценностями в отцовскую машину, припаркованную во дворе домовладения, и спрятал под обшивкой багажника, почему-то решив, что там искать не будут. Но воришка усть-лабинских оперативников недооценил. Они обыскали машину и, конечно же, нашли похищенное. 

Очень долго парень отрицал свою вину, но потом все же признался. Он рассчитывал, что «заначка» спокойно доедет в багажнике до Пскова, а там продать похищенное будет проще.

В отношении псковского гостя возбудили уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 5 лет лишения свободы, либо условного срока.

Расследование проводил Следственный отдел ОМВД по Усть-Лабинскому району, дело уже передано в суд.
Напомним, что ранее мы писали о том, как сын угрожал матери отрезать ей уши из-за золотых сережек.

Фото: ivteleradio.ru