В Усть-Лабинске из-за вспышки гриппа ученики гимназии № 5 ушли на внеплановые каникулы

В Усть-Лабинске из-за вспышки гриппа ученики гимназии № 5 ушли на внеплановые каникулы

По данным Оперативного штаба Краснодарского края на карантин закрыты классы в 12 школах региона

Врачи Краснодарского края пока не подтверждают превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. По данным краевого Роспотребнадзора эпидситуация находится под контролем. В краевые поликлиники с жалобами на недомогание и признаками острой респираторной вирусной инфекции обратились более 5 тысяч кубанцев, почти 40 % из них – дети до 14 лет. В 757 случаях был подтвержден грипп. В Усть-Лабинском районе из-за вспышки гриппа и ОРВИ закрыли на карантин гимназию № 5.

- Руководство гимназии №5 Усть-Лабинска приняло решение приостановить процесс обучения с 22 декабря до 26 декабря, чтобы прервать цепочку заболеваемости. Эти учебные дни будут перенесены на весну, - рассказала начальник управления образования Усть-Лабинского района Алла Баженова.

К такому же способу приостановить распространение болезни прибегли и в одной из школ Щербиновского района. Всего же, по данным краевого Оперштаба,  на карантин отправились ученики отдельных классов в 12 школах различных муниципалитетов. Напомним, что по решению депутатов Заксобрания Краснодарского края в регионе уже до конца 2022 года станут бесплатными тесты на грипп. Их будут делать в случае подозрения на грипп или ОРВИ по решению лечащего врача.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края