Более 450 тысяч жителей Краснодара привились от гриппа

Более 450 тысяч жителей Краснодара привились от гриппа

В краевом центре перевыполнили план по вакцинации


В краевом центре прививку от гриппа сделали 455 807 человек. Это 100,5% от количества населения, необходимого для выработки коллективного иммунитета.

— Количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличивается с каждым днем. В регионе напряженная эпидемиологическая обстановка Вакцинация остается единственным надежным способом защиты от гриппа и его возможных осложнений, — рассказала начальник городского отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Прививочная кампания на Кубани уже завершена, но прививочные кабинеты продолжают работать.

Жители Усть-Лабинского района могут бесплатно привиться от COVID и гриппа в муниципальных поликлиниках. Обе прививки можно сделать одновременно.
Отечественная вакцина от гриппа высокого качества и содержит актуальные штаммы вирусов 2022 года. Медики советуют прививаться не только детям и пожилым людям, но и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, работает в сфере обслуживания,ЖКХ, общественном транспорте, а также медикам, работникам образования и просто тем, кто постоянно контактирует с большим числом людей.
Напомним, что ученики усть-лабинской гимназии из-за вспышки гриппа ушли на внеплановые каникулы. Таким образом руководство школы планирует остановить распространение заболеваемости.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара