Почти 17,5 миллионов туристов в 2022 году отдохнули на курортах Кубани

Почти 17,5 миллионов туристов в 2022 году отдохнули на курортах Кубани

Это даже больше, чем в допандемийном 2019 году


В 2022 году почти 17,5 млн туристов выбрали для отдыха курорты Краснодарского края. Это даже больше, чем в допандемийном 2019 году. Популярности кубанского черноморского побережья способствовали новые стандарты качества «все включено» и «ультра все включено», которые внедрили в регионе. Также в 2022 году была восстановлена сеть туристических маршрутов и запущен проект "Большая Кубанская тропа".
Наша задача двигаться вперед – обеспечить дальнейшее увеличение турпотока. Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг, - рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2023 году в крае появятся 39 новых отелей, их строительство уже началось. Будущим летом из Москвы в Тамань начнут ходить "винные поезда".Во время четырехдневного путешествия поезд будет делать остановки, чтобы туристы смогли посетить крупнейших виноградники и винодельни Краснодарского края, а также искупаться в море и познакомиться с местными достопримечательностями.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края