В 2022 году на Кубани отремонтировали 15 ветеринарных учреждений

В 2022 году на Кубани отремонтировали 15 ветеринарных учреждений

Средства были выделены в рамках краевой госпрограммы развития сельского хозяйства


В Краснодарском крае в 2022 году капитально отремонтировали 15 ветеринарных учреждений. Это здания ветучреждений и ветлабораторий, расположенных в муниципалитетах региона.

- Средства были выделены в рамках краевой госпрограммы развития сельского хозяйства. Мы не останавливаемся в проведении масштабной работы по развитию государственной ветеринарной службы Кубани, - прокомментировал глава краевого департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

От работы ветеринарных специалистов зависит развитие сельского хозяйства края, поэтому необходимо поддерживать комфортные условия труда.

Напомним, что новое ветеринарное оборудование в конце 2022 года было передано усть-лабинской зональной ветеринарной лаборатории. Также в районе отремонтировали две ветеринарные лечебницы. В александровском филиале ГБУ «Ветуправление Усть-Лабинского района» заменили разрушенный шиферный забор, а также обновили кровлю на здании и смонтировали водостоки. В станице Некрасовской внутренние помещения ветклиники и закупили новую мебель в ветлечебницу. Обновление зданий госветслужбы Краснодарского края в 2023 году продолжится.

Фото: пресс-служба Департамента ветеринарии Краснодарского края