Из Усть-Лабинска в окопы доставлены подарки и 6 ведер квашеной капусты

Из Усть-Лабинска в окопы доставлены подарки и 6 ведер квашеной капусты

В ночь на 3 января 2023 года усть-лабинский волонтер Павел Гордеев и присоединившийся к нему устьлабинец Руслан Магамадов выезжали на Донбасс в качестве своеобразных «Дедов Морозов». 

Руслан Аятуллахович знаком многим горожанам по работе в администрации Усть-Лабинска. Сейчас он трудится в МБУ г. Краснодара. Вместе они доставили партию новогодних посылок, собранных устьлабинцами и передали их бойцам разведывательно-диверсионного отряда, дислоцированного в одной из областей бывшей Украины.

Волонтеры планировали выехать за ленту еще до новогодних праздников, и очень переживали, что подвела техника. Поэтому выдвинулись они лишь спустя 48 часов после боя курантов - на одном внедорожнике. Правда, джип пришлось забить до отказа, но самое главное – новогодние подарки – поместились. Их собрали школьники и педагоги школ № 1,3 и 6. А школа № 1 специально для бойцов наквасила шесть ведер капусты.

В очередной раз помог деньгами устьлабинец Александр Шулаков, а также Анатолий Федоренко из Майкопа.
Руслан Магамадов от себя лично передал ящик тушенки, бытовую химию, теплые носки, термобелье, шапки, продукты, медикаменты.

Совет ветеранов Усть-Лабинского района, в том числе бывшая малолетняя узница концлагеря "Озаричи" Ольга Ивановна Трифонкина и ветеран МВД Ирина Снигур, связали и передали бойцам несколько десятков пар теплых носков.

Галина Ивановна Резанова передала 5000 рублей, пакет сладостей.

Ваге Гамлетович Казарян приобрел на 30 000 рублей крупы: рис, гречку, пшено и перловку.

Наталья Юрьевна З. и Евгения Владимировна З. перевели 2000 и 3000 рублей соответственно.

Заведующая неврологическим отделением Усть-Лабинской ЦРБ Екатерина Ивановна Клиндлух передала медикаменты, теплые вещи, продукты, соленья, в том числе 10 кг сала.

Юлия Александровна Марковская передала теплые вещи, продукты и мед.

Волонтерское движение "Чистые сердца" (г. Белореченск, Вероника Амвросова), ООО "ДСК" (г. Усть-Лабинск, депутат Сергей Науменко) и Усть-Лабинское отделение партии "Единая Россия" привезли 1,5 тонны продуктов, вещей и медикаментов.

Житель Тбилисского района Александр Матвеев привез для передачи бойцам сало, мед и смалец. 

Усть-лабинские школьники в очередной раз передали бойцам письма поддержки и рисунки. 




Две ученицы 4 класса школы № 3 - София Борисова и Дарья Чернова, указавшие в своих посланиях номера телефонов, получили сообщения с благодарностью за слова поддержки от бойцов, к которым попали их письма. 

По словам педагога СОШ № 3 Светланы Ореховой, которая с разрешения адресатов поделилась с нами текстами сообщений, девочки были очень сильно удивлены, до глубины души тронуты и горды полученными ответами (стилистика и орфография сохранены):

«Здравствуй София, пишет тебе военнослужащий, до которого дошло твое письма. Благодарим тебя за слова поддержки, которые для нас очень важны! В наступающем году желаем тебе и твоим родным счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях! С наступающим 2023 годом! Победа будет за нами!»

«Здравствуйте, Дарья. Нам пришло письмо от вас с пожеланиями, благодарим за ваши теплые слова и что вы помните о нас. Все задачи, которые стоят, мы выполним и вернемся домой живыми и здоровыми. С наступающим Новым годом вас, крепкого вам здоровья и здоровья вашим родным и близким, успешной вам учебы в школе и всего самого наилучшего».

Заместитель командира ДРО, позывной «Спутник»:

- Спасибо большое всем устьлабинцам, которые уже не в первый раз оказывают поддержку нашему отряду и тем, кто к ним присоединился! Ваша подарки - это не просто продукты и теплые вещи, это как теплый привет от родных, от своих, частичка домашнего очага. Разбирая посылки, мы видим, с какой любовь они были собраны, как заботливо уложены. У нас в отряде есть ребята из других регионов – Алтая, Хакассии, Дальнего Востока, и для них есть сложности с посылками из дома, да и к пересылке принимают не все подряд. А вы нам отправляете наши, кубанские продукты, домашние закрутки, сало, квашеную капусту вот привезли. Кстати, она просто изумительная, спасибо большое тем, кто готовил! Теплые вещи тоже всегда нужны, здесь все быстро изнашивается, а вязаные вручную шерстяные носки намного прочнее заводских. Особая благодарность школьникам, которые вместе с новогодними подарками прислали нам ёлочку и свои письма поддержки. Все с удовольствием их читаем. Мы понимаем, что за нами вся Россия, конкретно эти школьники тоже, а также другие дети, женщины и старики, которых мы обязаны защитить. И мы обязательно это сделаем. Ждите с победой!

Доставка посылок поддержки из Усть-Лабинска на передовую будет продолжена. Груз, который не вошел в машину в этот раз, будет доставлен следующей партией.