Коллективы народного и фольклорного творчества Усть-Лабинска могут получить гранты Правительства России

Коллективы народного и фольклорного творчества Усть-Лабинска могут получить гранты Правительства России

В России запускается новая программа грантовой поддержки

Правительство поддержит грантами коллективы народного и фольклорного творчества. В стране запускается новая программа грантовой поддержки коллективов народного и фольклорного творчества. Ежегодно из федерального бюджета на эти цели будет выделяться по 100 млн рублей.

- Профессиональные и любительские вокальные, инструментальные, хореографические или мультижанровые коллективы смогут получить гранты, которые можно направить на создание новых программ, проведение гастролей, организацию мастер-классов или же проведение фольклорных экспедиций, - рассказали в пресс-службе Правительства России.

Конкурс на получение гранта будет проводить министерство культуры России. Размеры финансирования будут рассчитываться исходят их заявки участников. Предположительно, экспертная комиссия будет выбирать от 15 до 25 коллективов для награждения.

Напомним, что в Усть-Лабинском районе проходит фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость». Он длится три дня и привлекает участников и зрителей со всего Юга России.