Вениамин Кондратьев поздравил учащихся Кубани с Днем студента

Вениамин Кондратьев поздравил учащихся Кубани с Днем студента

В кубанских высших и средних учебных заведениях обучаются свыше 250 тысяч человек

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем студента. В высших учебных заведениях Кубани обучается свыше 100 тысяч человек. Еще около 29 тысяч – в техникумах и колледжах, созданных при вузах. Еще почти 120 тысяч человек получают образование в учреждениях среднего профессионального образования.

– Поздравляю молодых, креативных и целеустремленных жителей края с Днем российского студенчества! Годы учебы – самое насыщенное событиями и эмоциями время, полное оптимизма, планов на будущее и решимости их воплотить. Желаю на долгие годы сохранить эту жажду знаний и научного поиска, смелость в творчестве, веру в себя и крепкую студенческую дружбу. Успехов, новых открытий и достижений, – обратился к студентам Вениамин Кондратьев.

Начало этому празднику положено в далеком 1755 году, когда 25 января императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Университет был освящен и посвящен Святой мученице Татьяне, чьи именины совпадают с днем подписания Указа. Таким образом, Святая Татьяна стала покровительницей всего русского студенчества. 

Напомним, что в Усть-Лабинске прошло краевое собрание для родителей будущих выпускников. На собрании рассказали о подготовке к ЕГЭ и правилах поступления в кубанские вузы в 2023 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края