В Усть-Лабинске подполковник полиции, подозреваемый в ДТП, задержан на 48 часов

В Усть-Лабинске подполковник полиции, подозреваемый в ДТП, задержан на 48 часов

Сегодня, 1 февраля 2023 года, заместитель начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району Владимир К., подозреваемый в наезде на пешехода, был задержан на 48 часов ч.2 ст.91 УПК РФ (как пытавшийся скрыться). В течение этого времени – а это двое суток – суд должен избрать ему меру пресечения – взять с него подписку о невыезде, заключить под стражу, либо арестовать.

Поскольку подполковник, который, во-первых, отказывается давать показания и сотрудничать со следствием, а во-вторых, может сбежать, как это было с местом преступления, то разумно предположить, что судья вряд ли ограничится подпиской о невыезде. Скорее всего, его поместят под домашний арест. Пока же, до вынесения судебного решения о мере пресечения, Владимир К. будет находиться в изоляторе временного содержания.

Напомним, что в своей первой публикации мы писали о том, что Владимир К. может попытаться представить дело так, будто за рулем в момент ДТП находилась его супруга Валентина и предположили, что раз у нее нет водительских прав, то это невозможно. 

Однако, в адвокатских кругах поговаривают, что именно на такой версии планирует построить линию защиты адвокат подозреваемого. Кстати, защитник интересов подполковника К. носит ту же фамилию, что и непосредственный начальник фигуранта - глава ОМВД по Усть-Лабинскому району Геннадий Пачков. Возможно, совпадение. Или нет?

Напомним, что ранее мы писали о том, что 31 января Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом в отношении Владимира К. было возбуждено уголовное дело по статье по части 2 ст. 264 – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сопряженное с оставлением места его совершения и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Максимальное наказание по данной статье – до 7 лет лишения свободы.

«Усть-Лабинск Инфо» продолжает следить за развитием событий.