На Кубани открылось региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых»

На Кубани открылось региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых»

Новая детская организация объединила школьников от 6 до 18 лет

В Краснодарском крае открылось региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых». Новая организация объединит учащихся школ, студентов колледжей, а также их наставников, представителей некоммерческих и общественных организаций. Возглавил совет кубанского отделения «Движение Первых» Денис Евланов.

- Первичные отделения «Движения Первых» появятся в каждом муниципалитете региона. Они будут работать в рамках 12 тематических направлений: образование и знания, профессия и свое дело, наука и технологии, культура и искусство, медиа и коммуникации, патриотизм и историческая память, дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия, спорт, ЗОЖ, экология, труд и волонтерство,- рассказали в администрации Краснодарского края.

Напомним,что ученики усть-лабинских школ №6 и №36 присоединились к всероссийской молодежной организации «Движение Первых», которая объединила все молодежные движения России, в том числе «Юнармию», «Большую перемену» и «Российское движение школьников». Чтобы присоединиться к организации, нужно зарегистрироваться на сайте «Движение Первых».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края