Более 50 тысяч жителей Кубани оформили карты футбольного болельщика

Более 50 тысяч жителей Кубани оформили карты футбольного болельщика

Усть-лабинские футбольные фанаты могут оформить документ самостоятельно или с помощью сотрудников МФЦ

Карты футбольного болельщика оформили более 50 тысяч жителей и гостей Кубани. С марта 2022 года Fan ID становится обязательным для посещения матчей на всех 16 стадионах клубов Российской Премьер-Лиги. На Кубани это арены «Краснодар» в краевом центре и «Фишт» в Сочи.

- Карта болельщика нужна для покупки билетов и прохода на футбольные матчи чемпионата России в Краснодаре и Сочи, ближайшие из которых пройдут уже 5 марта. Также карта болельщика необходима на стадионах в Санкт-Петербурге, Москве, Химках, Грозном, Воронеже, Оренбурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре, - рассказали в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.

Подать заявление на оформление документа можно на портале Госуслуг при наличии подтвержденного кабинета, либо же обратиться в МФЦ. Корреспондент «Усть-Лабинск Инфо» уже получила паспорт болельщика.

Напомним, Минцифры России разработало удобное приложение для  владельцев карт болельщика. В приложении можно сохранить билет и пройти по нему на стадион даже без доступа к сети. Контролерам достаточно будет показать QR-код из приложения на входе.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края