Не стало ветерана тыла Клавдии Брюхановой

Не стало ветерана тыла Клавдии Брюхановой

Сегодня в 04.20 утра в одной из подмосковных клиник в возрасте 93 лет скончалась жительница Усть-Лабинска, ветеран тыла Клавдия Тимофеевна Брюханова. Она пережила оккупацию Усть-Лабинского района, а в мирное время трудилась во благо Кубани, работала на консервном заводе в Хатукае, пела в ансамбле народной песни «Казачий круг» городского Дома культуры. До самого конца она оставалась добрым, веселым и отзывчивым человеком!

Клавдия Тимофеевна родилась 10 августа 1929 году в Воронежской области, хутор Хлебный. Родители были простыми колхозниками. Голодомор 30-х годов в Центральном Черноземье выгнал жителей с насиженного места, и семья Клавдии Тимофеевны переехала на Кубань. Поселились в станице Восточной. Затем были война, фашисты, которые определились на постой в дом родителей Клавдии, тяжелый труд после освобождения, долгожданная Победа и восстановление мирной жизни. Все это Клавдия Тимофеевна рассказывала в интервью нашему изданию менее двух лет назад. Тогда она делилась рецептом своего долголетия. И вот… 

Близкая подруга бабы Клавы (так ее называли соседи) рассказала, что еще на днях созванивалась с ней, и та рвалась домой, в Усть-Лабинск, сажать картошку на придомовом участке.

Клавдию Тимофеевну кремируют, а ближе к 40 дням прах привезут в Усть-Лабинск, где похоронят рядом с ее сыном Александром. 

Царствие небесное и вечный покой!