Стало известно имя лучшего педагога Кубани

Стало известно имя лучшего педагога Кубани

В конкурсе «Учитель года Кубани» победила Евгения Константинова из Краснодара


В Краснодаре 17 марта выбрали лучшего педагога Краснодарского края. Звание «Учитель года Кубани» заслужила преподаватель русского языка и литературы краснодарской гимназии № 25 Евгения Константинова. Теперь ей предстоит сразиться за Хрустального пеликана на уже на всероссийском этапе.

- Убеждена в том, что ни одна даже самая правильная и выверенная инструкция не способна стать сильнее и значительнее личного примера. Поэтому любую форму деятельности, лингвистическую задачу, любой подход, метод пропускаю через себя. Это помогает мне установить причинно-следственные связи, ответить на вопросы, волнующие учеников, ― поделилась Евгения Константинова.

В финале за звание лучшего боролись 5 участников. Последним этапом стали педсовет и мастер-классы. Испытания на краевом конкурсе проходили несколько дней. Учителя записывали стендапы, показывали творческие мастерские, выступали с открытыми уроками, демонстрировали умение работать с родителями воспитанников и организовать класс.

Напомним, что в конкурсе принимала участие учитель начальных классов из усть-лабинской гимназии № 5 Елена Газарова. Она вошла в топ-15 лучших учителей края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара