Парад Победы в Краснодарском крае состоится только в Новороссийске

Парад Победы в Краснодарском крае состоится только в Новороссийске

В Усть-Лабинском районе 9 мая пройдет возложение венков к военным мемориалам 


Парад Победы в честь 9 Мая на территории Краснодарского края состоится только в городе-герое Новороссийске. Данное решение приняли региональные Антитеррористическая комиссия и Оперативный штаб, сообщает 19 апреля пресс-служба администрации Кубани.


- Это сделано в соответствии с рекомендациями руководителей правоохранительных органов и силовых ведомств Краснодарского края — с учетом обеспечения всех мер безопасности», — говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, в параде будут участвовать военнослужащие, казаки, сотрудники МЧС, курсанты и кадеты военных училищ, члены движения «Юнармия». Также по городу в парадной колонне проедет военная техника. Кроме того, сообщается, что в других населенных пунктах Кубани будут концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, выступления выездных «фронтовых бригад» и другие праздничные мероприятия.


Напомним, в 2023 году в стране отменили патриотическую акцию "Бессмертный полк" в традиционном формате из-за требований безопасности. В качестве альтернативы было предложено разместить портреты родственников, фото орденов и медалей, а также истории их подвигов на заднем и боковых задних пассажирских стеклах автомобилей.  В главке МВД России объяснили правила участия в автомобильном шествии.