Найдено тело пропавшего пять дней назад Кирилла Чубко из Усть-Лабинска

Найдено тело пропавшего пять дней назад Кирилла Чубко из Усть-Лабинска

Подозреваемых задержали в разных районах


В Краснодарском крае задержали троих подозреваемых в убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Тело 37-летнего мужчины уже найдено на территории Выселковского района, сообщили в региональном управлении СКР.

Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко пропали ночью 28 апреля, когда возвращались в Усть-Лабинск с работы. По пути их Hyundai пробил в яме колесо в районе станицы Березанской. Последний раз родным удалось связаться с девушкой 29 числа, но никаких внятных объяснений она дать не смогла, а потом телефон оказался вне зоны доступа. 

- Подозреваемые признались, что преступный план появился, когда они увидели хороший автомобиль. Они решили убить мужчину и девушку в целях завладения принадлежащими им денежными средствами и другими ценностями. Продолжая свои преступные действия, фигуранты в нескольких банкоматах сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

После обналичивания карт подозреваемые убили устьлабинцев, а автомобиль сожгли. Затем подельники разбежались в разные стороны. Трое мужчин 30, 31 и 45 лет были задержаны  в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районах.

Напомним, Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко пропали в Выселковском районе 28 апреля. Устьлабинцы возвращались домой с корпоратива, который организовало ивент-агентство Кирилла Чубко. Татьяна Мостыко на мероприятии работала аниматором.

Спустя сутки после пропажи в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело по тяжелой убойной статье.

Сгоревшую иномарку Кирилла Чубко 1 мая обнаружили в Брюховецком районе.

У Кирилла Чубко остались супруга и четырехлетний сын. Татьяна Мостыко училась на втором курсе социально-педагогического колледжа.