Темп вакцинации от коронавирусной инфекции увеличился на Кубани в три раза

Темп вакцинации от коронавирусной инфекции увеличился на Кубани в три раза

Ежедневно прививаются до 18 тысяч жителей

В ноябре 2021 года темп вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе увеличился. На Кубани привились более двух миллионов жителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам министра здравоохранения региона Евгения Филиппова, ежедневно делают прививку до 18 тысяч человек. Данный показатель превышает темпы вакцинации прошлого месяца в три раза.

Также Филиппов отметил, что для создания коллективного иммунитета нужна большая активность населения из-за роста случаев COVID-19.

Глава ведомства добавил, что во многом тенденция связана с ужесточением коронавирусных ограничений и вводом обязательной вакцинации против COVID-19 для людей старше 60 лет. По статистике, уже более 647 тысяч пожилых людей сделали прививку.

В регионе продолжается и ревакцинация населения. Ее прошли 172 тысячи человек. По словам доцента кафедры КубГМУ Ларисы Дубовой, в стране по-прежнему не определен уровень антител, защищающий от инфекции. Поэтому необходимо проходить ревакцинацию каждые 6 месяцев после перенесенного заболевания.

Ранее мы писали, что непривитых от COVID-19 кубанцев старше 60 лет пригласят на вакцинацию персонально. Состоялось заседание регионального оперштаба.

Фото: сайт partygorsk.com