На Кубани выявили 184 случая заболевания COVID-19

На Кубани выявили 184 случая заболевания COVID-19

Среди пациентов 105 женщин и 79 мужчин

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус зарегистрировали у 184 человек в возрасте от года до 96 лет. Заболевших выявили в 33 муниципалитетах.

25 человек заболели в Краснодаре, 14 – в Новороссийске, по 11 – в Армавире, Тихорецке и Кореновске, по 10 – в Сочи, Апшеронске и Туапсе. По восемь случаев зафиксировано в Анапе, Динской, Славянске-на-Кубани и Красноармейском районе, по семь – в Тимашевске и Лабинске, шесть – в Ленинградском районе.

Четыре пациента с коронавирусом добавилось в Крыловском районе, по три – в Курганинске, Брюховецкой и Темрюке, по два – в Новокубанске, Геленджике и Калининском районе. По одному – в Белореченске, Белой Глине, Выселках, Горячем Ключе, Кропоткине, Кущевской, Крымске, Мостовской, Староминской, Новопокровской и Северском районе.

Всего на 30 июня 2021 года на Кубани коронавирусная инфекция зарегистрирована у 51 873 человек. Выздоровел 45 391 житель, спасти с начала пандемии не удалось 3420 граждан.

Напомним, с 1 июля в Краснодарский край смогут приехать только туристы с ПЦР-тестом или сертификатом о прививке. С 1 августа в регион пустят только привитых россиян. Позже эксперты подсчитали экономические потери Кубани из-за этих ограничений.

Фото: пресс-служба краевой администрации