В Усть-Лабинском районе восстановили дороги после сильного дождя

В Усть-Лабинском районе восстановили дороги после сильного дождя

К работам приступили в оперативные сроки

В последний день лета на Усть-Лабинский район обрушился мощный ливень. Из-за разгула стихии больше всего пострадали улица Октябрьская в Усть-Лабинске и хутор Александровский, где смыло дорогу и подтопило три домовладения. В администрации рассказали о восстановительных работах.

Сразу отметим, что городские и районные власти оперативно отреагировали на случившееся. Так, мэр Усть-Лабинска прибыл на улицу Октябрьскую, чтобы оценить масштаб разрушения асфальта. На данный момент дорога восстановлена после ливня, а подрядчик заканчивает ликвидацию последствий ливня и приступает к плановому капитальному ремонту дороги.

Улица Октябрьская

На окраине хутора Александровского также восстановлена затопленная грязевым потоком дорога. Расчищены подъездные пути к пострадавшим от непогоды трем домам по улице Кавказской. С поставленной задачей еще до наступления вчерашнего вечера справились четыре единицы техники.

1 сентября здесь побывал глава района Сергей Запорожский и председатель районного Совета депутатов Борис Поликин. Дано поручение выкопать траншею вдоль пострадавшей дороги во избежание последствий скопления воды и размыва гравия.

Хутор Александровский

Работы по полному восстановлению подтопленных участков продолжатся после высыхания почвы.