Никита Черноморов: «Пути решения проблем находим всегда!»

Никита Черноморов: «Пути решения проблем находим всегда!»

Компания «Прогресс Агро» - одно из крупнейших предприятий Кубани не только дает рабочие места сотням жителей Усть-Лабинского района. Она активно развивает социальную инфраструктуру районного центра и оказывает адресную помощь нуждающимся.

Никита Черноморов - заместитель директора по развитию производственной системы Сахарного завода «Свобода». Топ-менеджер предприятия также является депутатом городского совета и не раз приходил на помощь городу и своим избирателям.

«Помогаем благоустраивать Усть-Лабинск…»

Дородная техника сахарного завода работает не только для нужд предприятия, но и помогает облагораживать городские территории. Например, для выравнивания дорог.

- Кроме того, «Свобода» помогает обслуживать большое футбольное поле стадиона «Юность», - рассказывает Никита Андреевич. - Для того, чтобы спортивный объект сохранял свою «рабочую форму», предприятие выделяет трактор с катком, с помощью которого трамбуется покрытие стадиона после снега и дождя и приобретает равномерную высоту.

В последние годы для маленьких горожан было оборудовано современных детских площадок, и компания «Прогресс Агро» внесла ощутимый финансовый вклад в строительство как минимум пяти из них.

В августе прошлого года некоторые поселения Усть-Лабинского района пострадали от сильного града.

- Стихийное бедствие коснулось и жителей Усть-Лабинска – град испортил кровлю некоторых домов, - вспоминает депутат. - «Прогресс Агро» закупило шифер, чтобы люди могли восстановить поврежденные крыши.


Никита Черноморов проводит прием граждан.

«Людей в беде не оставляем!...»

Руководство «Прогресс Агро» ценит своих работников и готово прийти им на помощь в сложных жизненных ситуациях. Не так давно у семилетней дочки одной из сотрудниц сахарного завода обнаружили эпилепсию. 

- Существуют браслеты, которые, предупреждают о высокой вероятности приступа и необходимости приёма ряда лекарств, но стоят они немало, да и найти их, чтобы купить, непросто. Узнав о проблеме от своей сотрудницы, я обратился к одному из директоров компании «Прогресс Агро», - вспоминает Никита Черноморов. - Я рассчитывал получить помощь хотя бы в виде частичной компенсации стоимости браслета через какое-то время, однако мне сразу были выделены средства на покупку этого жизненно важного девайс.

После этого браслет был незамедлительно куплен и передан ребенку (см.главное фото). Мы об этом писали. Топ-менеджер вспоминает и еще один случай.

- Ко мне обратился один из жителей города, внучке которого нужна была операция с последующей реабилитацией после травмы, - говорит Черноморов. - Она спортсменка, занимается тхэквондо, представляет город на многих соревнований, но, получив травму, нуждалась в медицинской помощи. Я озвучил данную проблему генеральному директору компании «Прогресс Агро» и он моментально распорядился выделить сразу всю необходимую сумму и на операцию, и на реабилитацию — порядка 150 тысяч рублей. Сейчас можно с уверенностью сказать, что и операция, и восстановление спортсменки прошли успешно.

В апреле 2020 года мы также рассказывали о том, что Никита Черноморов вместе с коллегой по депутатскому корпусу Александром Полиевым приобрели и установили новую удобную кровать для ветерана тыла Марии Васильевне Ващенко.

 

Сборка кровати для ветерана тыла.

К Никите Черноморову, как к представителю власти, открытому для диалога с гражданами, и топ-менеджеру градообразующего предприятия, часто обращаются люди по вопросам трудоустройства. Ведь работать в компании, которая не только своевременно выплачивает достойную зарплату и предоставляет полный социальный пакет своим сотрудниках, но и заботится о горожанах, хотят многие.

- Конечно, поручиться и дать рекомендации человеку, которого я вижу впервые, я не могу, но, всех желающих направляю в отдел кадров и прошу сотрудников предприятия, чтобы помогли подобрать ему наиболее подходящую работу среди имеющихся вакансий, - заверяет он.

«В планах - ремонт клубного пола и оборудование парка…»


В этом году компания планирует профинансировать замену напольного покрытия в танцевальном классе заводского клуба.

- На данный момент, запланировано заменить старые доски на специальный линолеум, подходящий по характеристикам для занятий танцами, чтобы детям было комфортно там обучаться. Конечно, посещать кружки могут дети всех жителей города, а не только сотрудников предприятия, - делится планами Никита Андреевич.

Также «Прогресс Агро» собирается преобразовать бесхозной территории вдоль железной дороги, что по улице Монтажной в районе поселка Сахарного завода, в парково-прогулочную зону с пешеходными дорожками, облагороженными деревьями, лавочками и уличным освещением. Правда, когда эта потрясающая идея будет воплощена в жизнь, пока неизвестно.

- К сожалению, не всегда реализация планов зависит только от нашей готовности. Бывает, что территория находится в ведомстве нескольких структур и тогда процесс получения разрешения на проведение работ затягивается. Но мы ищем пути решения и, как правило, находим, - завершает беседу Никита Черноморов.

Действительно, в практике Никиты Андреевича практически не было таких моментов, когда бы он отказал в помощи обратившемуся к нему горожанину. Он всегда найдет либо возможность решить проблему, либо предложит альтернативу.


Фото из архива "Усть-Лабинск Инфо"