Общество

Реаниматологи Усть-Лабинской ЦРБ и депутаты передали гумпомощь для российских военных на Украине

Равнодушных все меньше…
23.03.2022 - 13:58
2 минуты, 19 секунд
Реаниматологи Усть-Лабинской ЦРБ и депутаты передали гумпомощь для российских военных на Украине
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо


Вслед за усть-лабинскими фермерами, предпринимателями и ветеранами МВД И ФСИН, оказавшими огромную помощь в сборе и отправке из Усть-Лабинска первой колонны гуманитарного груза для раненых российских солдат, к акции подключились целые коллективы. 



Медики отделения реанимации Усть-Лабинской ЦРБ и члены Совета депутатов района также не остались равнодушными к призывам принять участие в сборе гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. 



Сбор по просьбе представителей народного ополчения Республики Крым проводит районное отделение Всероссийской Ассоциации ветеранов боевых действий ВД и ВВ РФ под председательством Павла Гордеева. Он и рассказывает нашему изданию о том, кто из жителей района откликается на призыв о помощи. Желающих помочь, по словам Павла Юрьевича, много, и мы стараемся упомянуть всех.



Реаниматологи, которые не понаслышке знают, что такое постоянный риск, работа на износ и многомесячный отрыв от дома во время спасения больных в «красной» зоне, не смогли остаться в стороне и здесь. Коллектив реанимации показал, что они не только профессионалы в своем деле, но и могучая сила единомышленников. По словам Гордеева, заведующая отделением Анна Костина вместе с медсестрой Ольгой Ерыгиной лично привезли посылки для передачи нашим бойцам.






Более 30 тысяч рублей собрали районные депутаты под председательством Бориса Поликина. Они приобрели на эти средства продукты: сгущенку, шпроты, шоколадные батончики, печенье, воду в пол-литровых бутылках и сухие акцизные товары 18+ и т.д.



Большая просьба: не передавать скоропортящиеся продукты, такие как молоко, йогурты, рыбу (можно только консервы), вареные колбасы, яйца, сосиски и т.д! Пока довезут, пока передадут - продукты испортятся. Во-первых, жалко, во-вторых, у бойцов могут возникнуть определенные сложности после употребления таких продуктов. Вторая колонна повезет груз уже не только для раненых, но и для тех, кто на «передовой».



О том, что в первую очередь нужно нашим солдатам, читайте в рекомендациях заместителя командующего Южной группировкой ВС РФ.
Сбор гуманитарной помощи продолжается. Желающим ее оказать, просьба звонить по тел: 8(918)181-84-26 (Павел Гордеев).



На днях мы писали, что гуманитарную помощь и письма поддержки для наших солдат собрали учащиеся школы № 35 для детей с ограниченными возможностями здоровья.


0
Комментарии0