Семье убитой на Кубани студентки-аниматора Татьяны Мостыко помогают власти и волонтеры

Семье убитой на Кубани студентки-аниматора Татьяны Мостыко помогают власти и волонтеры

Сбор средств на транспортировку тела студентки усть-лабинского педколледжа закрыли за несколько часов

История убийства 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко всколыхнула не только Усть-Лабинск, где они жили. Вся страна не смогла остаться безучастной к этой трагедии. 

Тело владельца event-агентства Кирилла Чубко нашли 3 мая на территории Выселковского района. Спустя сутки в Ленинградском районе была обнаружена мертвой Татьяна Мостыко. В Усть-Лабинске 4 мая прошла гражданская панихида. Попрощаться с Кириллом Чубко пришли знакомые и сочувствующие семье люди.

- Кирилл будет будет похоронен 5 мая в Усть-Лабинске на новом кладбище, - сообщила вдова Дарья Чубко.

Татьяна Мостыко в Усть-Лабинск приехала год назад. Девушка родилась и выросла в Красноярском крае, но получить профессию решила на Кубани в усть-лабинском социально педагогическом колледже. В перерывах между учебой подрабатывала ведущей детских праздников. Мама Татьяны уже прилетела в Краснодарский край. Женщине оказывают всю необходимую психологическую и административную помощь.

- Я не могу найти слов, как я благодарна всем неравнодушным светлым человечкам, кто принимал участие в поисках пропавших. Я так и не могу поверить, кажется что это произошло не с моей доченькой. У нас обычная семья, и мы никогда не думали, что с нами может произойти такое горе. Спасибо за вашу денежную помощь! Я повезу свою доченьку домой. Мне сейчас будет легче это сделать. Я обещаю, останется после похорон денежка - отправлю на лечение больных деток, - обратилась мама студентки Надежда Плешкова ко всем, кто помогал в поисках Тани.

Власти взяли на себя хлопоты по оформлению документов, необходимых для транспортировки тела Тани домой в Красноярский край. Благодаря пожертвованиям, сбор на перелет удалось закрыть за несколько часов.

Отпевание Татьяны Мостыко пройдет 6 мая в церкви Сергия Радонежского, расположенной в Усть-Лабинске по улице Демьяна Бедного, 195.

Напомним, Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко пропали в Выселковском районе 28 апреля. Устьлабинцы возвращались домой с корпоратива, который организовало ивент-агентство Кирилла Чубко. Татьяна Мостыко на мероприятии работала аниматором. Спустя сутки после пропажи в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело по тяжелой убойной статье. Сгоревшую иномарку Кирилла Чубко 1 мая обнаружили в Брюховецком районе.


.