В Усть-Лабинске к 77 домам подвели газ по программе бесплатной догазификации

В Усть-Лабинске к 77 домам подвели газ по программе бесплатной догазификации

На Кубани выполняют поручение президента Владимира Путина о бесплатном подведении газа до границ домовладений


В Усть-Лабинске с жителями заключили 1269 договоров на технологическое присоединение. К 182 домовладениям уже подвели газ до границ земельного участка, а в 77 домах топливо уже запустили.

- В настоящее время поток граждан, желающих принять участие в программе социальной догазификации увеличился. По всем поступающим заявкам дается квалифицированная консультация, в которой разъясняются условия участия, а также ответственности сторон при заключении договора, - рассказали в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

Работа идет территориях всех муниципальных образований Кубани. Всего в регионе уже заключено более 35 тысяч договоров. Газ подведен до границ земельных участков 9,5 тысяч домовладений а более 3,5 тысяч домов газифицированы.

Напомним, что льготникам Усть-Лабинского района компенсируют расходы, связанные с газификацией жилья. Сумма компенсации не превысит 75 000 рублей на домовладение, которое было газифицировано в пределах границ земельного участка после 17 сентября 2021 года.

Программа социальной газификации в Краснодарском крае началась в 2021 году. В Усть-Лабинском районе заявки от граждан на подведение газопровода к земельному участку домовладения принимают в АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз».


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края